Епархиальная организация в Магнитогорске получила муниципальное помещение
Депутаты городского Собрания Магнитогорска одобрили передачу в безвозмездное пользование помещения некоммерческой организации «Региональный кризисный центр защиты семьи, материнства и детства «Магнитогорский дом для мамы».
Помещение площадью 121,8 кв.м расположено в удобном месте и уже арендуется этой организацией.
«Дом для мамы» создан Магнитогорской Епархией и оказывает помощь нуждающимся семьям, одиноким мамам, женщинам с кризисной беременностью. Он предоставляет возможность временного проживания женщинам с детьми, оказывают психологическую, юридическую, организационную помощь. Нуждающиеся в поддержке семьи могут получить там продукты, необходимые вещи. Епархиальный дом для мамы расширяет границы своей работы, поддерживая семьи в Брединском, Агаповском, Баймакском и Верхнеуральском районах.
«Работа таких организаций – дело важное и нужное. Пусть их будет больше, - подчеркнул спикер Собрания Александр Морозов. - Мы всегда стараемся поддержать их деятельность, направленную на поддержку и помощь семьям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства».
-
В Магнитогорске депутаты Собрания открыли цех для бойцов СВО30 июля 2026, 13:34
-
Магнитогорские депутаты провели традиционный турнир в уникальном месте28 июля 2026, 18:17
-
Победители «Моей Магнитки» получили награды от депутатов городского Собрания15 июля 2026, 16:16
-
Магнитогорск отметил Год единства народов России большим спортивно-культурным праздником14 июля 2026, 10:48
-
Магнитогорск развивает индустрию гостеприимства30 июня 2026, 14:20