Факультет журналистики ЧелГУ отметил день рождения
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, праздник открылся торжественным поздравлением студентов и преподавателей декана факультета журналистики, главного редактора газеты «Челябинский рабочий» Бориса Киршина.
Затем деканат отметил почетными грамотами отличников и самых активных студентов.
Состолоясь награждение за лучшую летнюю производственную практику на телевидении, радио и в печати среди студентов 3-5 курсов.
Кроме этого, студенты и преподаватели путем голосования выбирали «Студента года 2004». Им стала студентка третьего курса Наталья Богданова.
Пятикурсники по-своему поздравили факультет. Они учредили собственную «ФуЖеровскую премию» для преподавателей. В номинации «Самая большая шишка года» победил Борис Киршин.
После официальной части состоялся чемпионат по боулингу среди всех пяти курсов факультета и командой преподавателей. Победили второкурсники.
Факультет журналистики ЧелГУ был образован в 2002 году. На факультете работают две кафедры: кафедра теории и массовых коммуникаций и кафедра журналистики. За это время были созданы лаборатория информационных технологий, лаборатория для студентов-телевизионщиков, новая специализация Internet-журналистика, а в скором времени планируется открыть компьютерный класс.