Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Протесты медиков

Финансовую деятельность челябинской больницы №6 проверит спецкомиссия

Фото Финансовую деятельность челябинской больницы №6 проверит спецкомиссия

На аппаратном совещании в администрации Челябинска Наталья Горлова сообщила журналистам, что в состав межведомственной комиссии войдут специалисты управления здравоохранения, а также сотрудники управления организационной и контрольной работы городской администрации.

«В беседах с врачами и заведующими отделениями мы выяснили, что основная причина увольнений - снижение заработной платы, – пояснила Наталья Горлова. – Это произошло в связи с тем, что изменилась система финансирования больницы, снизились тарифы ФОМСа, и бывшее руководство определенным образом распределяло финансовые средства. Со всем этим необходимо разобраться. Для этого будет создана специальная межведомственная комиссия».

Ожоговый центр в настоящее время продолжает работать. В его структуре остаются действующими как собственные отделения, так и шесть реанимационных коек. Из пяти ожоговых хирургов, работающих в реанимационном отделении, уволилось четверо. В связи с нехваткой специалистов, ожоговая реанимация объединена с хирургической. Медицинская помощь оказывается силами врачей шестой больницы.

«Заработная плата поднимется однозначно, такого быть не может, чтобы зарплата снижалась и оставалась на таком нереально низком уровне для врача-реаниматолога, – заявила Наталья Горлова. – Уволенные врачи все еще не подали заявления в другие реанимационные отделения города. Мы будем за ними следить, никто их не бросит».

По мнению Натальи Горловой, стабилизация заработной платы позволит вернуть специалистов высокого класса на прежние рабочие места.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», на прошлой неделе стало известно о массовом увольнении врачей ожогового отделения в горбольнице №6 в связи с резким сокращением заработной платы. Комментируя эту ситуацию, исполнительный директор ЧОФОМС Михаил Вербитский среди основных причин сложившейся ситуации назвал уменьшение потока больных и долги медицинского учреждения перед системой ОМС, образовавшиеся по вине бывшего главврача больницы №6 Игоря Скорика, который в настоящий момент возглавляет ГКБ №1.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска