Яндекс.Метрика
  • Общество

Генконсул США в Екатеринбурге и президент ПРОМАСС определили приоритетные направления работы

Фото Генконсул США в Екатеринбурге и президент ПРОМАСС определили приоритетные направления работы

В обсуждении участвовали вице-консул Мэтью Перл, коммерческий атташе посольства США в Москве Чарльз Ранадо и советник консула Елена Жеберляева, сообщает пресс-служба ПРОМАССА.
Президент ПРОМАСС сообщил о начинаниях объединения работодателей в области привлечения американских ресурсов для реализации проектов по автономной энергетике, развитию сельского хозяйства, строительству доступного малоэтажного жилья и созданию информационно-платежных порталов.
Важным моментом обсуждения стала стажировка российских специалистов по программам обмена опытом Торгпредства США, в том числе с целью изучения передовых методик мясопереработки и производства кормовых смесей. С таким предложением в ходе беседы выступил представитель Торгпредства г-н Ранадо. По словам Валерия Панова, эта инициатива найдет отклик у сельскохозяйственных предприятий, так как местный аграрный сектор испытывает недостаток не только залоговой массы под кредиты, но и рационального подхода к производству, которым известно американское фермерство.
Особое внимание было уделено возможности участия американского бизнеса в развитии гостиничной инфраструктуры г. Челябинска. По объему возведения гостиничных комплексов г. Челябинск, в котором в настоящий момент не строится ни одной гостиницы, уступает своему ближайшему соседу г. Екатеринбургу, где сейчас сооружается порядка 20 отелей. Практика строительства гостиничных комплексов с участием международных компаний по схеме франчайзинга признана успешной во всем мире и активно внедряется в г. Москве.
Стороны выразили взаимную готовность к продолжению совместной работы и реализации новых инициатив, в том числе в сфере привлечения инвестиций и технологий для поддержки малого и среднего бизнеса.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально