Яндекс.Метрика

Герои «Маленького принца» украсят в Новый год главную площадь Челябинска

Фото Герои «Маленького принца» украсят в Новый год главную площадь Челябинска

Главная цель, которую ставили перед собой авторы проекта, - чтобы взрослые вспомнили, как хорошо быть ребенком, не боялись мечтать и фантазировать, открывать себя и новый мир.
Центральной композицией городка станет живой фонтан с подсветкой «Сад мечты». Его высота будет достигать 2,5 метра. Прозрачный купол над фонтаном закроет чашу от попадания снега. Проход к фонтану лежит через открытую ротонду с ледяными колоннами, а эффект прозрачного льда подчеркнут подсветкой. Авторы проекта уверены: челябинцы оценят необычную конструкцию, поскольку в новогодних городках в России еще никто не использовал идею действующего фонтана зимой.
Кроме того, на площади Революции появятся две деревянные горки высотой 3,5 метра, декорированные ледяными арками, звездами и планетами. В центре площади появится панно «Челябинск». Ледяные конструкции, подсвеченные прожекторами, на заднике сцены - рельефы старого и нового города, посвященные 275-летию со дня образования Челябинска, в центральной части - световой короб с изображением герба города.
Комплексы невысоких горок с лабиринтами «Планета Маленького Принца» и «Планета Фонарщика» (в центре которого - реальный столб с фонарем) будут ждать юных челябинцев. Фигуры сделают из прозрачного и белого льда, эта комбинация гармонично впишется в зимний пейзаж и плавно подведет к еще одной изюминке новогоднего городка. Это скульптурная композиция горка-лазилка «Полет» и сделанные изо льда Дед Мороз со Снегурочкой, летящие в снежном самолете. К самолету предполагается приставить деревянные лестницы, по форме напоминающие настоящие трапы.
Появятся на площади и другие герои сказки: лабиринт «Нора Лиса», игровой комплекс «Планета делового человека», трон-горка «Планета короля». Два входа на площадь оформят арками в форме радуг с летящими птицами. Это настоящий вход в сказку, где всех ожидает хорошее настроение и веселье. По традиции ледяной городок начнут возводить уже на следующей неделе, сообщает пресс-служба городской администрации.

Комментарии 0