Яндекс.Метрика

ГИБДД Челябинска извинилась за эвакуацию автомобиля инвалида

Фото ГИБДД Челябинска извинилась за эвакуацию автомобиля инвалида
ГУ МВД по Челябинской области

Сегодня, первого апреля, сотрудники УГИБДД УМВД России по городу Челябинску принесли извинения Василию Надеину, чей автомобиль был эвакуирован с парковки транспортных средств, предназначенной для водителей с ограниченными возможностями, и помещен на специализированную стоянку.

Напомним, в начале недели начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков дал своим подчиненным поручение предметно разобраться в ситуации с эвакуацией в октябре прошлого года транспортного средства, принадлежащего автовладельцу с ограниченными возможностями. С этой целью начальник главка инициировал проведение служебной проверки.

В октябре прошлого года у челябинца был эвакуирован автомобиль с места для парковки транспортных средств, предназначенных для водителей с ограниченными возможностями, машина была помещена на специализированную стоянку. В дальнейшем автовладелец предоставил документы, подтверждающие право парковаться в специально отведенных для данной категории водителей местах.

После проведенной проверки Василия Надеина пригласили в городское управление ГИБДД, где госавтоинспекторы лично принесли мужчине извинения.

С водителем также встретился командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску полковник полиции Александр Гайде. Василий Надеин в разговоре отметил, что госавтоинспекцией проводится большая работа по освобождению специализированных парковочных мест от машин недобросовестных водителей и понимает, что инспекторы не имели корыстного умысла в эвакуации его транспортного средства.

Также напомним, что главным управлением МВД России по Челябинской области в настоящее время кардинально пересмотрен подход к организации работы в этом направлении: приостановлена эвакуация машин, внесенных в федеральный реестр лиц с ограниченными возможностями, а сотрудникам ГИБДД обеспечен доступ к соответствующим базам данных для проведения тщательных сверок.

Именно поэтому в настоящее время кардинально пересмотрен подход к организации работы в этом направлении: приостановлена эвакуация машин, внесенных в федеральный реестр лиц с ограниченными возможностями, а сотрудникам ГИБДД обеспечен доступ к соответствующим базам данных для проведения тщательных сверок.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД