Яндекс.Метрика
  • Общество

Главному спортсмену Челябинской области — 55 лет

Фото Главному спортсмену Челябинской области — 55 лет

Коллектив агентства «Урал-пресс-информ» поздравляет Владислава Борисовича с этой прекрасной датой, путь к которой выкован множеством побед и свершений. Желаем Вам богатырского здоровья! Пусть семейный очаг всегда согревает своим дыханием и всегда будут рядом верные друзья! И, конечно же, творческих успехов!
Накануне юбилея Владислава Беседина президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении его орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени.
Владислав Борисович прошел трудовой путь от преподавателя кафедры Челябинского государственного института физической культуры до начальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму.
Под его непосредственным руководством возродилось и стало популярным спартакиадное движение. За последние годы значительно увеличилось в областном календаре число спортивно-массовых мероприятий. Ежегодно в городах и районах области проходят около 900 соревнований, турниров и фестивалей среди детей и взрослых по 92 видам спорта. Именно поэтому Челябинская область получила право проведения первой зимней и второй летней Спартакиад учащихся России в 2004 и в 2005 годах. В соревнованиях сборная Челябинской области опередила с большим преимуществом команды других регионов страны.
При участии Владислава Беседина в регионе созданы центры олимпийской подготовки по дзюдо, боксу, легкой атлетике, плаванию, конькобежному спорту и комплексный центр, в которых сосредоточены ведущие спортсмены и тренерские кадры. Благодаря систематической работе молодые спортсмены за предыдущие два года завоевали 600 медалей на международных и всероссийских соревнованиях. Кроме того, спортивная школа области подготовила 54 кандидата в олимпийскую сборную России на игры в Пекине.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально