Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Главврачи в Челябинской области себя не обижают. К зарвавшимся применят жесткие санкции

Фото Главврачи в Челябинской области себя не обижают. К зарвавшимся применят жесткие санкции

Сегодня, 20 февраля, главе региона были представлены  результаты проверки по четырех территориям. «Доложили итоги проверки ЛПУ области. Много вопросов. Главам и минздраву дал время на их устранение, иначе последуют жесткие решения», - написал в своем микроблоге в Твиттере Михаил Юревич.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, правильность расчета оплаты труда проверена в четырех муниципальных больницах: в Южноуральске, Чебаркуле, Кунашакском и Красноармейском районах, по которым были жалобы.

Был проведен анализ обоснованности зарплаты главных врачей и административно-управленческого персонала больниц, а также сравнение динамики повышения или понижения этих сумм между разными категориями работников.

Проверка выявила, что во всех четырёх больницах темпы роста зарплаты главврачей и управленческого персонала превышали рост заработка других категорий сотрудников. Например, в Южноуральской городской больнице общая оплата труда главного врача выросла за последний год на 80%, а административно-управленческого персонала – на 38%. При этом по врачам прирост составил лишь 5%, по среднему медперсоналу – 9%, а по младшему персоналу даже зафиксировано снижение на 2%.

В Чебаркульской горбольнице управленческому персоналу в декабре прошлого года были начислены очень крупные выплаты за счет средств ФОМС. Например, двум заместителям главврача перечислено 391 и 372 тысяч рублей соответственно. Эти цифры превысили даже заработок руководителя больницы, не говоря уж о простых врачах, медсестрах и санитарках.

Главное контрольное управление Челябинской области  продолжит работу по проверкам обоснованности начисления зарплаты. Губернатор Михаил Юревич пообещал, что выводы в любом случае будут сделаны. При неисправлении ситуации или повторении таких вопиющих фактов, к руководителям соответствующих ведомств и учреждений применят самые жесткие меры.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич