Яндекс.Метрика
  • Общество

Группа Магнезит и Челябинскй цинковый завод поддержали инициативу губернатора о повышении зарплаты

Фото Группа Магнезит и Челябинскй цинковый завод поддержали инициативу губернатора о повышении зарплаты

Как сообщили агентству в пресс-службу главы региона, с 1 июля 2015 года зарплата в основном производственном активе Магнезита– на Саткинской производственной площадке – будет увеличена на 5%. Работники цинкового завода получат подросшую (на 10-27 процентов) зарплату получат уже в июне. «Для сотрудников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда, повышение будет максимальным. Челябинский цинковый завод – социально ответственное предприятие», – подчеркнул директор по работе с персоналом и административным вопросам ЧЦЗ Константин Розенберг. Он уточнил, что такого резкого роста на предприятии удалось добиться благодаря увеличению объёмов выпускаемой продукции.

Напомним, ранее на призыв главы региона о повышении зарплаты сотрудников откликнулись Кыштымский радиозавод, где заработная плата будет повышена с 1 июня на 10%. Кроме того, вопрос повышения заработной платы рабочим крупнейших промышленных предприятий рассмотрят на следующей неделе на совещании в мэрии Копейска.Готовятся поправки в региональный бюджет для увеличения зарплат бюджетников. 

Как уже сообщало агентство, Борис Дубровский лично обсудил с руководителями крупных предприятий возможность повышения заработной платы работниковв ближайшей перспективе, поддержав инициативу, сформированную в ходе праймериз по выборам в Законодательное собрание.

Выборы в региональный парламент пройдут в единый день голосования – 13 сентября. Южноуральцы изберут 60 депутатов регионального парламента.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский