Яндекс.Метрика
  • Общество

Интернет-студенты ЮУрГУ есть из Челябинска, Москвы, Свердловской, Тюменской, Курганской и других областей

Фото Интернет-студенты ЮУрГУ есть из Челябинска, Москвы, Свердловской, Тюменской, Курганской и других областей

Она свяжет Челябинск, Асбест и Миасс (ЮУрГУ) 12 сентября в 17:30.
Участниками ее станут миасский институт минералогии УрО РАН, институт развития Асбеста, СМИ этого города и Челябинска. А организатором видеоконференции выступает институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ.
Его директор Елена Федорова расскажет о возможностях и преимуществах обучения в виртуальном пространстве. Олег Теленков, заведующий отделом геоинформационноых технологий института минералогии УрО РАН, осветит технические аспекты демонстрируемых технологий, существующие проблемы в организации дистанционного обучения и возможные пути их решения. Любой желающий сможет задать им и другим участникам беседы свои вопросы посредством чата на сайте видеоконференции.
Трансляция состоится в сети интернет по адресу: http://ode.ilmeny.ac.ru/?IdM=livecam
Она будет вестись в распределенной региональной сети вещания с использованием технологии Unreal Streaming.
Предлагаемые к демонстрации технологии позволяют сдавать экзамены очно, организовывать интерактивные лекции ведущих ученых, создавать мультимедийные приложения к учебным комплексам. Как это все делается, расскажут виртуальные студенты и преподаватели.
На сегодняшний в институте открытого и дистанционного образования ЮУрГУ учатся студенты из Челябинска, Москвы, Свердловской, Тюменской, Курганской и других областей, Башкирии, Казахстана, Дальнего Востока, Германии, Израиля и США. Обучение ведется по 13 специальностям экономического, технического и юридического направлений, сообщает ВЕБ-Миасс.ру.

Комментарии 0