Исполком курултая башкир Челябинской области возобновил работу

Фото Исполком курултая башкир Челябинской области возобновил работу

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь исполкома областного курултая Михаил Хабиров, в заседании, которое состоялось в Челябинской библиотеке имени Шайхзады Бабича, приняли участие руководители 35 местных отделений – районных и городских.
На заседании основным вопросом стало преподавание башкирского языка. По словам начальника управления образования Кунашакского района Гульбану Янтуриной, в 28 из 31 школы района уже ведется преподавание на родном языке.
Исполком курултая выдвинул кандидатуру поэта,общественого деятеля Заслуженного работника культуры РСФСР Рамазана Шагалеева, который в будущем году отметит свое 70-летие, на награждение орденом Дружбы.
Среди других решений исполкома курултая – назначение Тимура Сафиуллина редактором областной газеты «Уралым».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально