Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Изменена структура администрации Челябинска – введены новые управления

Фото Изменена структура администрации Челябинска – введены новые управления

Новая структура еще пока не заработала, улаживаются все организационные моменты.

«Пока только принято решение о создании управления по благоустройству. Следующий этап – наделение его определенным функционалом. По этому вопросу идут жаркие споры, в том числе и как они будут взаимодействовать с администрациями, в том числе и с административными комиссиями», - пояснил Глава Челябинска (Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров.

После принятия штатного расписания будет принято решение о руководителе управления по благоустройству, уточнил Глава. А вот имя начальника нового информационного управления уже известно - Владимир Сафонов.

Напомним, ранее за городское благоустройство отвечала другая структура - МУП «Городская техническая инспекция». Ее функции будут переданы созданному специализированному управлению. Новый орган управления призван будет реализовывать принятые Думой Правила благоустройства. Его планируется наделить правами по осуществлению полномасштабного надзора и оперативного контроля в данной сфере. К нарушителям Правил будут применяться жесткие меры административного воздействия: предупреждение или штраф на граждан в размере от одной до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 тысяч до одного миллиона рублей.

Челябинские депутаты выступили с законодательной инициативой о внесении изменений в региональный закон об административных комиссиях, который ограничивает список правонарушений в сфере благоустройства, за которые муниципалитет может привлечь к ответственности. Челябинские парламентарии предлагают существенно расширить перечень.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально