Израильский ангиохирург поделится опытом со специалистами челябинской областной больницы

Фото Израильский ангиохирург поделится опытом со специалистами челябинской областной больницы

«Михаил Борисович приехал к нам с новыми идеями и технологиями, которые можно применить в нашей больнице, - рассказал заведующий кабинетом ренгенографических методов диагностики и лечения ЧОКБ Алексей Жабреев. - Эти методики применяют в России единицы, теперь и врачи ЧОКБ смогут их освоить. Они помогают решить проблемы с коронарными и почечными артериями, нарушением ритма сердца».

Задача иностранного доктора - поделиться опытом зарубежных коллег, показать челябинским врачам новые пути, способы, манипуляции и одновременно перенять уже существующий опыт профессионалов, на счету которых сотни спасенных человеческих жизней.

«Впечатления от врачей и больницы остались самые хорошие. Учить местных специалистов практически нечему, они сами многое знают и умеют, Сама больница на 1,5 тысячи коек работает как огромный завод, здесь можно найти все, - поделился впечатлениями профессор Плих. - Мы хотим внести в работу хирургов ЧОКБ новые методики, которые уменьшат количество радиационной нагрузки на больного и персонал, сократят время операции. Надеюсь, что у нас это получится».

Челябинская областная больница уже не в первый раз встречает специалистов со всей России и зарубежья. Недавно в ЧОКБ приезжали врачи из Германии.

«Наша главная задача улучшить качество оказания медицинской помощи, с одной стороны, за счет улучшения общей системы организации, с другой стороны, за счет улучшение профессиональной подготовки и переподготовки персонала, - рассказал главный врач больницы Дмитрий Альтман. - Мы работаем с лучшими клиниками России, проводим теле- и видеоконференции для получения актуальной информации по сложным вопросам медицины, приглашаем к себе специалистов, общаемся с передовыми клиниками России и зарубежья».

Комментарии 0
    Новости по сюжету Здоровье
    Новости по теме Дмитрий Альтман