Яндекс.Метрика
  • Общество

К жителям поселка Полетаево по поручению Путина придет «голубое топливо»

Фото К жителям поселка Полетаево по поручению Путина придет «голубое топливо»

В Челябинской области к жителям частных домов поселка Полетаево Сосновского района скоро придет «голубое топливо» - президент Российской Федерации поручил.

О ходе исполнения поручения Владимира Путина, к которому в октябре 2017-го года с просьбой о содействии в газификации домов по улице Железнодорожной напрямую обратилась жительница поселка Полетаево Марина Андриевских, отчитался министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин. Он выступил с докладом на состоявшемся сегодня, 19 декабря, итоговом заседании регионального правительства под председательством губернатора Бориса Дубровского.

После личного приема президентом (пусть и виртуального, прошедшего в режиме видеоконференцсвязи) региональным властям было дано поручение сверху принять меры и газифицировать дома на улицах Почтовой, Школьной, Железнодорожной и Полетаевской. Промежуточную информацию о ходе выполнения работ было велено передать наверх до 30-го декабря этого года.

Виктор Тупикин рассказал, что строительство распределительного газопровода к домам селян выполнено в 2018 году в плановом порядке за счет субсидий областного бюджета, в ходе реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» в Челябинской области на 2014-2020 годы.

По словам главы Сосновского района Евгения Ваганова, заказчиком строительства выступила районная администрация. Аукцион состоялся 16-го апреля этого года. Подрядчиком стала частная компания - ООО «Юпитер». Цена вопроса составила 12 миллионов 590 тысяч рублей.

Протяженность уличной газораспределительной сети - пять километров 176 метров, по ней «голубое топливо» придет прямиком к жителям 137-ми домов.

Сейчас объект готовят к приемке комиссией. Вновь построенную уличную газораспределительную сеть введут в эксплуатацию и заполнят газом в первом квартале 2019 года (опрессовку газопровода планируют произвести в январе, газ подадут в феврале).

«То есть Марина Андриевских с улицы Железнодорожной, обратившаяся к президенту, сейчас без газа?  - поинтересовался Борис Дубровский у Виктора Тупикина и, услышав утвердительный ответ, добавил: - Проконтролируйте, чтобы появился газ у Марины Андриевских».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский