Яндекс.Метрика

Канализационные люки стали головной болью Котовой

Фото Канализационные люки стали головной болью Котовой

В Челябинске участились случаи хищений крышек люков с колодцев подземных инженерных коммуникаций. В этой связи администрация Челябинска направила обращения в ресурсоснабжающие, сетевые организации и собственникам инженерных объектов об усилении контроля за состоянием подведомственных инженерных коммуникаций и увеличении частоты проведения технических обходов и осмотров.

Об этом сообщается в официальном «Telegram»-канале администрации Челябинска.

«Проводится постоянный мониторинг средств массовой информации и социальных сетей по данному вопросу.
В случае обнаружения открытых люков жителям города необходимо сразу обращаться в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» по номеру телефона: 112 или 263-34-44»,
- говорится в сообщении.

Столь пристальное внимание к канализационным люкам со стороны администрации города и ее главы Натальи Котовой неслучайно.

Напомним, ранее, 22 мая, жительница Челябинска провалилась в открытый коллектор на территории Заячьего острова в Калининском районе и погибла. Прокуратура области начала проверку, а СК возбудил уголовное дело

Вскоре прокуратура Центрального района Челябинска организовала проверку по информации о падении ребенка в колодец инженерной сети около ЮУрГУ.

Возникает один вопрос – нужно было дождаться двух трагедий, чтобы заявить, что мы сейчас берем все на контроль? Да, люки воруют, сдают на металлолом, но это не значит, что смертельные ловушки должны быть бесконтрольными. Их состояние нужно мониторить в рабочем порядке, а не после того, как жареный петух клюнул.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ