Яндекс.Метрика

Команда ЧелГМА завоевала второе место в межвузовской олимпиаде по хирургии в Волгограде

Фото Команда ЧелГМА завоевала второе место в межвузовской олимпиаде по хирургии в Волгограде

 Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» старший преподаватель кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии ЧелГМА Олег Пешиков, принимавший участие в судействе, олимпиада проводилась среди медицинских образовательных учреждений Южного федерального округа в минувшую пятницу, 28-го октября.

По его словам, наша команда и команда Волгограда завершили конкурс с разницей в шесть баллов. У студентов ЧелГМА – 82,8 балла, у победителей, соответственно, - 88,8.

Как рассказал Олег Пешиков, челябинскую команду представляли 11 студентов четвертого, пятого и шестого курсов лечебного и педиатрического факультетов. Будущие медики участвовали в конкурсе эндоскопии, кишечного шва, неврологического шва, сосудистого шва и шва сухожилия; конкурсе на знание хирургических инструментов; по наложению повязок; конкурсе вязания хирургических узлов.

В конкурсах по наложению сосудистого, урологического швов и шва сухожилия команды Челябинска и Волгограда набрали равное количество баллов.

По словам Олега Пешикова, 24-го ноября команда ЧелГМА отправится в Екатеринбург на конкурс по хирургии среди команд Уральского федерального округа. Команды, занявшие первое и второе места, получат право выступить в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова – на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по хирургии.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧелГМА