Команда ЧелГУ вошла в число победителей «Одиссеи Разума»
«Одиссея Разума» была создана более 30 лет назад в Америке. Это международная программа развития творческого мышления, навыков командного взаимодействия, умения ставить и достигать цели. Российская ассоциация «Одиссеи Разума» существует уже 19 лет и является старейшей в Европе.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского государственного университета, ЧелГУ представляют в игре студенты-журналисты уже на протяжении восьми лет. В результате первого дня соревнования команда предложила свое решение долгосрочной проблемы, в которой необходимо было создать оригинальное юмористическое представление и в течение восьми минут презентовать его на сцене.
Второй день – это показательные выступления, по итогам которых команды получают рекомендацию для участия в Мировом финале и Европейском фестивале «Одиссея Разума-2014». Такую рекомендацию получили пять команд, в числе которых и оказались студенты-журналисты ЧелГУ. Теперь в апреле им предстоит проявить свои творческие способности в Словакии, а в мае – в США (Университет Айова).
-
Будущие челябинские юристы одолели «роковое наследство» Достоевского на нотариальном диктанте29 апреля 2026, 14:13
-
ГРЦ Макеева провёл для школьников и студентов День ракетостроителя31 марта 2026, 17:09
-
Более 30 тысяч южноуральцев получают повышенную доплату к пенсии за детей-иждивенцев25 марта 2026, 15:52
-
Что общего у енота и нотариата? Студентам челябинских колледжей устроили юридический квиз27 ноября 2025, 18:05
-
В Челябинске состоится кейс-чемпионат от Альфа-Банка для студентов10 ноября 2025, 15:00