Яндекс.Метрика
  • Общество

Компания «Интерсвязь» помогает врачам Южного Урала

Лидер телекоммуникационного рынка Челябинской области – компания «Интерсвязь» - расширил  географию действия  мобильного приложение для врачей, позволяющего открывать двери подъездов тысячи многоквартирных домов Южного Урала.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель информационной службы компании «Интерсвязь» Юлия Митюгова, с  этой недели первое интеллектуальное приложения для врачей стало доступным в 14-ти городах присутствия IT-компании.  Теперь южноуральским врачам не придётся ждать у подъезда пациентов. С помощью мобильного приложения медики смогут дистанционно открывать двери, оборудованные «Теледомофонами» или «Умными домофонами» от «Интерсвязь». Сервис также покажет квартиру, этаж и причину обращения пациента. Кроме того, в режиме реального времени врачи увидят поступающие заявки и изменения в них.

Уникальное приложение было разработано южноуральскими IT-специалистами три месяца назад. Интеграцию сервиса с региональной медицинской информационной системой обеспечила компания «Крок». Перед официальным релизом приложения для всех врачей области возможности модуля тестировали педиатры из Детской городской поликлиники №8  Челябинска. Сотрудники медучреждения высоко оценили функциональность сервиса и отметили, что мобильное приложение стало настоящим прорывом в участковой службе. Его  разработчики не забыли и о безопасности жильцов.

По словам заместителя IT-директора компании «Интерсвязь» Андрея Арканова, врачи видят только актуальные списки вызовов на своём участке, не имея возможности открыть любой подъезд. Медик получает доступ только к тому подъезду, от  которого пришла заявка. Как только вызов  завершен, доступ в подъезд автоматически закрывается. Приложением для врачей сегодня пользуется треть всех поликлиник Челябинской области. С помощью сервиса медики могут открыть двери в 35 тысячах подъездах, оборудованных интеллектуальными устройствами компании «Интерсвязь» в Челябинске, Чебаркуле, Миассе, Златоусте, Копейске, Коркино, Южноуральске, Пласте, Троицке, Еманжелинске, Кыштыме, Каслях, Озёрске и Магнитогорске. Это уникальное решение создано с целью ускорить работу врачей и облегчить получение медицинских услуг самим пациентам. Специалисты «Интерсвязи» позаботились и о том, чтобы доступ в подъезды был также у полицейских и пожарных — у всех тех, от кого зависит спасение человеческих жизней. Эти специалисты смогут открывать дверь «Умного домофона» при помощи смартфона. Со всеми профильными ведомствами уже заключены соответствующие соглашения. 

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь