Яндекс.Метрика

Концерт в поддержку российских солдат прошел в Еткуле

Фото Концерт в поддержку российских солдат прошел в Еткуле
Татьяна Куплевацкая

По всей России проходят многочисленные акции и патриотические мероприятия в поддержку российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине. Еткульский район (Челябинская область) не остался в стороне.

Седьмого апреля в селе Еткуль на площади перед районным Домом культуры прошел большой концерт в поддержку армии России. Перед жителями выступили солисты Челябинского государственного академического театра оперы и балета Наталья Быстрик и Александр Сильвестров, а также артисты районного дома культуры.

Перед началом концерта глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков провел рабочую встречу с Натальей и Александром, поблагодарил их за участие в патриотической акции. Как оказалось, супруг Натальи подполковник Алексей Быстрик сейчас защищает нашу Родину. Он в составе самоходного артиллерийского полка сражается с фашистами на Украине.

Ко всем присутствующим обратился глава Еткульского района Юрий Кузьменков: «В 1945 году наши солдаты освободили Европу от коричневой чумы. Сегодня как никогда важно поддержать друг друга, быть единым целым и не позволить фашистам вновь развязать войну против человечества.  В настоящее время Россия переживает довольно сложный период. Трудности всегда сближали наш народ. Россия - свободная, могучая страна! Наша Россия непобедима! Своих не бросаем! Мы победим!»  

Наталья Быстрик поблагодарила всех за поддержку наших солдат и исполнила песню «Нежность». Также со сцены звучали патриотические песни и стихи о России, Родине и лозунги в поддержку наших солдат и президента.

Завершилось мероприятие автопробегом, в котором приняли участие представители Молодежного совета «Еткуль - территория молодости», управления культуры, районного Дома культуры, музея, библиотеки, управления образования, управления по физической культуре и спорту, районной больницы, и просто неравнодушные жители. На каждом автомобиле была буква Z - символ нашей военной операции. С флагами и другой символикой Российской Федерации колонна прошла по главным улицам села.

Прийти и поддержать наших солдат пришло более 300 жителей района.

Комментарии 0
    Новости по теме Еткульский район