Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Котова потребовала ускорить темпы вакцинации от коронавируса врачей и педагогов

Фото Котова потребовала ускорить темпы вакцинации от коронавируса врачей и педагогов

Глава Челябинска Наталья Котова потребовала ускорить темпы вакцинации от коронавируса педагогов и врачей. Это связано с началом нового учебного года.

Такое поручение Наталья Котова дала сегодня, девятого августа, на традиционном аппаратном совещании в администрации города.

В Челябинске плохо обстоят дела с вакцинацией среди молодежи и сотрудников транспорта. При этом число заболевших коронавирусом за неделю превышает число выздоровевших. Об этом заявил заместитель главы города по социальной политике Сергей Авдеев.

«За неделю выписано 123 человека, выздоровевших от коронавирусной инфекции, но при этом выявлено 153 новых случая заболевания ковидом. Первым компонентом от новой инфекции в Челябинске вакцинировано 276 233 тысячи человек, вторым - 221 902 человека. Отмечу, необходимо усилить работу по вакцинации с молодежью, а также предприятиями ЖКХ и транспорта. Там низкий процент привитых», - отметил Авдеев.

Котова потребовала активизировать вакцинацию.

«Приближается новый учебный год. Педагоги возвращаются на рабочие места. Такое же поручение - по детским поликлиникам и трудовым коллективам. Сотрудники возвращаются из отпусков, и руководители им должны напомнить о необходимости вакцинироваться и об опасности, которую представляет коронавирусная инфекция», - сказала Наталья Котова.

Добавим, за последние сутки в регионе от ковида умерло 17 человек.

В Челябинскую область уже доставлено еще 68 400 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» от коронавирусной инфекции. В ближайшие дни препарат направится во все медицинские учреждения региона.

Поставить прививку от COVID-19 можно:

- в будние дни в поликлинике по месту жительства через портал «Госуслуги», телефону регистратуры или единому номеру 122;

- в выходные дни в торговых центрах, садовых товариществах, парках и общественных пространствах.

Вакцинация препаратами проводится строго по индивидуальным показаниям пациента и назначению врача.

Комментарии 0
    Новости по теме Вакцинация от коронавируса