Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Транспорт

Ксензов: Корректировка расписания движения общественного транспорта нецелесообразна

Фото Ксензов: Корректировка расписания движения общественного транспорта нецелесообразна

Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов заявил, что не видит целесообразности корректировки расписания общественного транспорта. Он следует в соответствии с графиком.

Об этом чиновник заявил сегодня, 25 апреля, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска.

«Был провел мониторинг движения автобусов вместе с ответственными организациями, изучены данные ГЛОНАСС, грубых нарушений выявлено не было.  Интервалы расходятся с заявленными на три или четыре минуты. Проблемы с марштурами № 64 и № 71 происходят на перекрестке улиц Бейвеля, Чичерина, Труда, Энгельса, проспекта Ленина из-за плотного потока движения стороннего транспорта. Корректировка расписания движения автобусов нецелесообразна, а для предотвращения увеличения интервалов заторы будут регулироваться в ручном режиме», - сказал Андрей Ксензов.

Напомним, на прошлой неделе глава Челябинска Наталья Котова готорила о том, что нужно уменьшить интервалы в движении автобусов, троллейбусов и трамваев в городе. Горожане продолжают жаловаться на долго ожидание общественного транспорта. Поступают жалобы от горожан, что автобусы № 7, 64, 81 ходят с большим интервалом.

Ранее жители Челябинска начали жаловаться мэру Наталье Котовой на отмену важных маршрутов общественного транспорта с первого апреля текущего года (это будет второй этап транспортной реформы в Челябинской агломерации).

В частности, сильное негодование у жителей Челябинска вызвала и грядущая отмена восьмого трамвайного маршрута «Завод имени Колющенко – улица Чистопольская».

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ксензов