Яндекс.Метрика

Курганская область и ЮУЖД заключили соглашение о взаимодействии

Фото Курганская область и ЮУЖД заключили соглашение о взаимодействии

Такой же документ был подписан в 2002 году. Все условия соглашения между Южно-Уральской железной дорогой и Курганской областью были выполнены в полном объеме.

Соглашение 2003 года объединило интересы Южно-Уральской железной дороги и потребителей услуг железнодорожного транспорта Курганской области - населения, предприятий и организаций. Субъект РФ и ЮУЖД намерены удовлетворять потребности региона в грузовых и пассажирских перевозках, разрабатывать собственные разделы федеральных программ развития железнодорожного транспорта, делать его доступнее для населения. Так, в 2003 году ЮУЖД и правительство Курганской области планируют создать совместную компанию по перевозке пассажиров в пригородном сообщении.

В рамках заключенного соглашения из бюджета Курганской области на компенсацию убытков ЮУЖД от пригородных пассажирских перевозок планируется направить 20 миллионов рублей. За счет дополнительных доходов областного бюджета 18 миллионов рублей должно быть вложено в капитальный ремонт Курганского железнодорожного вокзала. Правительство Курганской области также обязалось содействовать ЮУЖД в установлении тарифа на тягу поездов, не превышающего среднеотпускной уровень по энергосистеме. Плановая передача федеральных социально-культурных объектов, находящихся в ведении ЮУЖД, в муниципальную собственность, также вошла в число условий соглашения 2003 года.

Южно-Уральская железная дорога должна будет в необходимом объеме удовлетворять спрос населения и предприятий Курганской области на пассажирские и грузовые перевозки. Летом, когда пассажиропоток в пригородном сообщении возрастает, планируется вводить дополнительные поезда. Вообще более 40 миллионов рублей ЮУЖД в 2003 году направит на ремонт пригородных поездов, вокзала станции Курган, железнодорожных переездов. Все средства, поступающие из областного бюджета на железную дорогу, будут направлены на текущее содержание пригородного пассажирского комплекса, приобретение нового подвижного состава, строительство и реконструкцию вокзалов, платформ, путепроводов. Более 30 миллионов рублей ЮУЖД в 2003 году направит в свою социальную сферу, сообщили в центре общественных связей магистрали.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО