Яндекс.Метрика

Магнитка отметила День семьи

Фото Магнитка отметила День семьи

 Организаторами мероприятия выступили Магнитогорский металлургический комбинат, Управление по физической культуре, спорту и туризму городской администрации, Фонд «Я – женщина» ОАО «ММК». Жители города получили хорошую возможность провести время с близкими, пообщаться с единомышленниками и проявить свои физические и творческие способности.

Генеральный директор ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев отметил, что Международный день семьи - важный праздник. Он позволяет приостановиться в каждодневной суете, взглянуть друг на друга по-новому и ещё раз сказать самые добрые слова своим любимым.

С приветственным словом к магнитогорцам обратился исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев. По словам Виталия Викторовича, в международном сообществе есть понимание того, что сила общества заключается в крепости семьи, и если в доме всё в порядке, то и за его пределами будет царить гармония.

Председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов присоединился к пожеланиям, а председатель фонда «Я - женщина» ОАО «ММК» Марина Сергеева зачитала поздравительную телеграмму от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в адрес участников и организаторов праздника. «Второй год вы реализуете проект, пропагандирующий традиционные семейные ценности - согласие, любовь и взаимопонимание. Именно в семье мы находим поддержку в любых жизненных ситуациях, и сегодняшний праздник - ещё один хороший повод уделить внимание своим близким», - отмечается в послании.

Важной частью мероприятия стала посадка саженцев, после которой праздник продолжился. По замыслу организаторов, все желающие смогли поиграть в настольные игры, дартс или футбол, сдать нормативы ГТО, пройти семейный квест, посмотреть картины, насладиться выступлениями творческих коллективов и получить массу незабываемых впечатлений.

Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана состоялось еще одно праздничное спортивное мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи. Его участниками стали приёмные многодетные семьи, семьи с детьми под опекой, многодетные семьи, состоящие на учёте в учреждениях управления социальной защиты населения, представители общественного движения «Многодетство», сообщает пресс-служба ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме дети