Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитка широко отметит День семьи, любви и верности

Фото Магнитка широко отметит День семьи, любви и верности

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», масштабные мероприятия для работников Группы ОАО «ММК», посвященные этому дню, первичная профсоюзная организация комбината организует уже четвертый год подряд. В 2012 году состоялось чествование 80-ти семей работников градообразующего предприятия с вручением им золотых медалей. В числе этих семей были многодетные семьи, семьи-юбиляры, семьи, где оба супруга работают в Группе ММК. В 2013 году чествовали 31 трудовую династию Группы ММК с вручением им памятных знаков. В 2014 году состоялось чествование семей, представителям которых были присвоены звания «почетных» или «заслуженных» - металлургов, строителей, химиков, энергетиков.

В 2015 году первичная профсоюзная организация Группы ОАО «ММК» решила вывести праздник на общегородской уровень и провести его совместно с администрацией Магнитогорска, УСК «Металлург-Магнитогорск» и ДКМ имени Серго Орджоникидзе в популярном среди горожан месте – парке отдыха «Лукоморье» на улице Набережная 5/1 рядом с рекой Урал. Место выбрано неслучайно. На родине покровителей праздника - святых Петра и Февронии Муромских - праздник проходит всегда вблизи воды. Ежегодно на набережной Оки устанавливают сцену, где и проходят основные торжества. В Магнитогорске наиболее благоустроенная береговая территория расположена в парке отдыха Лукоморье. По аналогии с праздником в городе Муроме в «Лукоморье» также будет смонтирована сцена в непосредственной близости от воды. Организаторы ожидают, что в праздновании Дня семьи, любви и верности в этом году примут участие несколько тысяч человек.

По словам председателя профсоюзного комитета Александра Дерунова, этот праздник, направленный на пропаганду семейных ценностей, должен объединить всех горожан вне зависимости от их ведомственной принадлежности. В программе дня - детская развлекательно-игровая программа с пенной дискотекой, мастер-классы по изготовлению символа праздника – ромашки. Любой желающий под руководством специалистов Детской картинной галереи сможет бесплатно сделать своими руками символ праздника - аксессуары для волос и браслеты в виде ромашек. Расходные материалы на эти цели уже закуплены. Также гостей мероприятия ждет концертно-развлекательная программа «Семейный хоровод». В ней будут задействованы творческие коллективы ДКМ имени Серго Орджоникидзе и Магнитогорского концертного объединения: фольклорный ансамбль «Дубравушка», вокальная группа «Новый бренд», фолк-модерн группа «Иван да Марья», шоу-группа «Баян-Позитив», вокалисты Владимир Терентьев, Ирина Лукашенко. Перед участниками праздника также выступит популярная московская группа «Божья коровка».

Так как восьмое июля в 2015 году выпало на рабочий день, начнется праздник в 19 часов. По завершении основных мероприятий состоится зажжение костра – символа домашнего очага, а завершит праздничное действо фейерверк. Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается в нашей стране с 2008 года. Праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы России и направлен на пропаганду семейных ценностей. 0.

Комментарии 0
    Новости по теме «Металлург - Магнитогорск»