Магнитогорцев приглашают высказаться за обновление скверов
С 4 по 14 марта все жители Магнитогорска (Челябинская область) могут принять участие в обсуждении дизайн-проектов обновления скверов.
Сбор предложений мест для благоустройства в 2023 году закончился. Чаще всего жители выбирали Сквер ветеранов Магнитки и Театральный в Ленинском районе, а также скверы Школьный и Молодежный в южных районах города.
Теперь эти четыре дизайн-проекта будут обсуждаться. Их можно увидеть на сайтах администрации и городского Собрания. А предложения нужно присылать в городское управление архитектуры по пр. Ленина, 72, кабинет 269, или отправить на адреса электронной почты architec@magnitogorsk.ru, fkgs2022@magnitogorsk.ru.
Затем, с 15 апреля по 31 мая, каждый житель старше 14 лет сможет проголосовать на единой федеральной платформе – za.gorodsreda.ru за ту территорию, которую, по его мнению, нужно преобразить в первую очередь. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, и будут благоустроены в 2023 году.
Спикер городского Собрания, председатель общественной комиссии Александр Морозов прокомментировал:
«Как говорится, готовь сани летом, а в нашем случае мы за год с лишним начинаем подготовку к преобразованию территории города.
Надо отметить, что Магнитогорск и за счёт местно бюджета постоянно благоустраивает общественные территории, небольшие парки и скверы. И в этом году такая работа будет вестись».
Нынешний год для программы «Формирование комфортной городской среды» в Магнитогорске уже шестой. За пять лет благоустроили бульвар «Огни Магнитки» (два этапа), парк у Вечного огня (два этапа), набережную и сквер Победы».
-
В Магнитогорском городском Собрании прошел урок местного самоуправления15 апреля 2025, 11:58
-
Депутаты Магнитогорского Собрания оценили эффективность участия города в нацпроектах27 марта 2025, 12:06
-
Коллега магнитогорских депутатов привёз весточку из Донбасса27 марта 2025, 11:24
-
В Магнитогорске школьников учат искусству быть потребителем22 марта 2025, 09:05
-
Магнитогорские депутаты встретили хоккейный десант21 марта 2025, 12:56