Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорцев приглашают высказаться за обновление скверов

Фото Магнитогорцев приглашают высказаться за обновление скверов

С 4 по 14 марта все жители Магнитогорска (Челябинская область) могут принять участие в обсуждении дизайн-проектов обновления скверов.

Сбор предложений мест для благоустройства в 2023 году закончился. Чаще всего жители выбирали Сквер ветеранов Магнитки и Театральный в Ленинском районе, а также скверы Школьный и Молодежный в южных районах города.

Теперь эти четыре дизайн-проекта будут обсуждаться. Их можно увидеть на сайтах администрации и городского Собрания. А предложения нужно присылать в городское управление архитектуры по пр. Ленина, 72, кабинет 269, или отправить на адреса электронной почты architec@magnitogorsk.ru, fkgs2022@magnitogorsk.ru.

Затем, с 15 апреля по 31 мая, каждый житель старше 14 лет сможет проголосовать на единой федеральной платформе – za.gorodsreda.ru  за ту территорию, которую, по его мнению, нужно преобразить в первую очередь. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, и будут благоустроены в 2023 году.

Спикер городского Собрания, председатель общественной комиссии Александр Морозов прокомментировал:

«Как говорится, готовь сани летом, а в нашем случае мы за год с лишним начинаем подготовку к преобразованию территории города.

Надо отметить, что Магнитогорск и за счёт местно бюджета постоянно благоустраивает общественные территории, небольшие парки и скверы. И в этом году такая работа будет вестись».

Нынешний год для программы «Формирование комфортной городской среды» в Магнитогорске уже шестой. За пять лет благоустроили бульвар «Огни Магнитки» (два этапа), парк у Вечного огня (два этапа), набережную и сквер Победы».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов