Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорск готов к встрече Нового года

Фото Магнитогорск готов к встрече Нового года

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Магнитогорска, сегодня дело только за морозами. Чтобы приступить к созданию ледовых городков, эскизы которых уже утверждены, необходимо дождаться, когда лед достигнет определенной толщины.

Новый год Магнитогорск будет отмечать с 24 декабря по 14 января. Над разработкой праздничной кампании трудится оргкомитет под председательством заместителя главы города Вадима Чуприна. В рамках совещаний были утверждены эскизные проекты шести ледовых городков. Все они имеют разную тематику, однако объединяет их главный символ наступающего года – петух.

Городки в районах откроются после приемки 28-29 декабря. Места расположения известны - на протяжении 16-ти лет они не менялись. В Ленинском районе Магнитогорска это сквер по проспекту Металлургов и площадь перед Дворцом культуры железнодорожников, в Орджоникидзевском – сквер по улице Бориса Ручьева рядом с театром «Буратино» и площадь Победы перед кинотеатром «Мир», в Правобережном – сквер перед зданием местной администрации.

Старт новогодней кампании даст праздник «Новолетие-2017», который пройдет на площади Народных гуляний 24 декабря, где к этому времени должен открыться центральный ледовый городок. Планируется, что помимо лабиринта, горок, ледяных фигур здесь появится и новая красавица-елка, которую город приобрел на смену отслужившей свой срок предшественнице.

Всего с 24 декабря 2016 года по 14 января 2017 года пройдет порядка 300 торжественных мероприятий. Завершится эта череда общегородским праздником в экопарке – Всемирным днем снега.

Стоит отметить, что в четырех учреждениях культуры и трех учреждения образования состоятся новогодние спектакли. Их посетят более 60 тысяч детей.

Важное направление работы организационного комитета – обеспечение безопасности при проведении городских праздников. В том числе проведены инструктажи, проверены места, где планируется массовое пребывание людей, установлены ответственные за охрану ледовых городков.

Также в Магнитогорске определено единственное место для запуска фейерверков – это участок вверху площади Торжеств справа от Аллеи Славы.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска