Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Магнитогорску и Миассу областные власти могут дать «волшебного пендаля»

Фото Магнитогорску и Миассу областные власти могут дать «волшебного пендаля»

С первого февраля жителей Магнитогорска имеют право перевозить только маршрутные такси, победившие в организованном по постановлению мэра города Евгения Тефтелева конкурсе. У всех легальных маршруток  есть табличка: «Перевозчик по договору с администрацией города». Но часть перевозчиков остались «за бортом» и решили выйти «на тропу войны». Были сожжены две маршрутные ГАЗели.

Водители пожаловались губернатору в его личный блог на начавшиеся «маршрутные войны», а также на сокращение автобусов и маршруток на линиях, беспредел таксистов и попросили вмешаться, так как, по их мнению, «без "волшебного пендаля" ситуация с транспортом в городе разрешиться не сможет».

Михаил Юревич ответил, что не готов оценивать методы магнитогорской администрации по наведению порядка на дорогах, но считает, что такой порядок нужен. «И его надо наводить по всей области. Время дикого капитализма на дорогах должно закончиться, потому что это не просто бизнес. Это ответственная работа, которая связана с сохранностью жизни и здоровья сотен тысяч людей», - написал в ответ на обращение глава региона.

Его первый заместитель Олег Грачев, комментируя ситуацию в Магнитогорске, был более конкретен и категоричен. «Общаешься по скайпу с Евгением Тефтелевым, Кириллом Маркевичем, читаешь эти «фронтовые сводки»: «Нелегалы вышли, начали жечь маршрутки, начали перекрывать движение, этих нелегальных товарищей сопровождают на джипах». Что за блажь. Давить гадину… У нас что, зона? Нелегалы что-то у нас диктуют, перекрывают, жгут. Давить гадину в зародыше», - эмоционально выразил свое мнение Олег Грачев.

По словам первого вице-губернатора, этот слоган касается и Миасса. Вольно или невольно те, кто затевает изменения в Уставе города, обеспечивают этой «малине» поле для маневра, считает Олег Грачев. «Что не живется? - задается он вопросом. - Подумаешь, Любимов 60 миллионов «зарубил» троллейбусному депо, которое курирует один очень авторитетный уважаемый товарищ. Власть для чего-то существует или мы нелагалов тут запустим, чтобы они поуправляли «по понятиям»?»

Так что власти однозначно и  «в авторитетной риторике» дали понять, что не намерены терпеть беспорядки ни в одной из сфер, а к  непонятливым будут применяться самые жесткие меры.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев