Яндекс.Метрика

Маяк в Челябинской области стал светлее

Фото Маяк в Челябинской области стал светлее

В поселке Маяк Брединского района (Челябинская область) повысили надежность электроснабжения сетей наружного освещения, что улучшило качество жизни жителей.

Комплекс мероприятий провели энергетики Магнитогорских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябэнерго, к электросетям компании было подключено более 50 светильников (на максимальную мощность 3,1 кВт), что позволило осветить 20 улиц поселка.

«Выполненные мероприятия повысят качество жизни и обеспечат комфорт в вечернее и ночное время суток для 1430 жителей административного центра Белокаменского сельского поселения», - подчеркнули в энергокомпании.

Все работы выполнены в рамках реализации программы технологического присоединения к электрическим сетям филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго». Заявителем по объектам техприсоединения выступила администрация Белокаменского сельского поселения Брединского района.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 миллиона километров линий электропередачи, 507 тысяч подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 миллиарда кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тысяч человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябэнерго