Яндекс.Метрика
  • Общество

«Мечел» превращает трансформаторные будки в арт-объекты

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») совместно с экологами проводит акцию по визуальному оздоровлению городской среды и украшению зданий.

В разных районах города сотрудники «Мечела» и волонтеры экологической организации «Зеленый город» выбирают будки трансформаторных подстанций и другие объекты, вид которых оставляет желать лучшего. Художники украшают стены строений росписью в позитивной тональности. Масштабные картины, площадью десять и более квадратных метров, выполнены по мотивам российского фольклора и сказок мира.

Красочные граффити уже украшают дворы и улицы Металлургического и Калининского районов.

 «Челябинский металлургический комбинат беспокоится не только о производстве, но и о состоянии городских улиц и дворов. Поэтому нам не все равно, в каком настроении люди идут на работу и после нее домой, что видят каждый день рядом с домом. Такая акция – часть большой экологической программы, которую реализует «Мечел», – пояснил директор по персоналу и социальным программам Челябинского металлургического комбината Денис Сазонтов.

В ближайшее время украшенные веселыми сюжетами объекты появятся сразу в нескольких районах города. Найти изображения можно также в социальных сетях по хэштегу #Мечелгороду.

Комментарии 0
    Новости по теме Мечел