Яндекс.Метрика
  • Общество

Медведев заложил первый камень в фундамент завода «Русские электрические двигатели» в Челябинске

Фото Медведев заложил первый камень в фундамент завода «Русские электрические двигатели» в Челябинске

Торжественная церемония состоялась 25 апреля в рамках рабочего визита председателя правительства РФ в Челябинск.

Проект будет реализован на базе индустриального парка «Станкомаш», созданного промышленной группой «КОНАР» в 2015 году. РЭД, как и АО «Транснефть Нефтяные Насосы», которое Дмитрий Медведев сегодня запустил в эксплуатацию, также является резидентом индустриального парка.

Завод «РЭД» - совместное предприятие ОАО «АК «Транснефть» (51 %) и АО «Конар инвест» (49 %). Партнером предприятия выступает итальянская компания Nidec ASI. Она обеспечит трансфер в адрес АО «РЭД» необходимых технологий, ноу-хау и разработку документации.

Инвестиции в проект составят 9,6 миллиарда рублей. Срок окупаемости – 11 лет. Предприятие разместится на площади 26,6 тысячи квадратных метров.

Мощность завода – 300 электродвигателей в год. Мощность выпускаемых электродвигателей составит от 315 до 14,5 тысячи киловатт с перспективой расширения до 45 тысяч киловатт.

Пуск запланирован на 2018 год. После ввода в эксплуатацию ежегодные отчисления в бюджет составят 280 миллионов рублей, в том числе в федеральный – 150 миллионов рублей, в областной – 130 миллионов рублей.

Планируется, что «РЭД» будет обеспечивать 100-процентную локализацию производства электродвигателей для магистральных и подпорных насосных агрегатов, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности на территории России.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально