Мэр Челябинска поздравила ветерана Великой Отечественной войны
Глава города Челябинска Наталья Котова поздравила с грядущим Днём Победы участницу Великой Отечественной войны Евгению Стефановну Семёнову. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Евгения Стефановна родилась в 1925 году в Донецкой области Украины. С 1941 по 1943 год регион находился под оккупацией немецких войск. После освобождения территории Евгения Стефановна поступила на курсы медицинских сестер, и в апреле 1944 года её направили в эвакогоспиталь под Киев, на 1-й Украинский фронт.
Вместе с продвижением советских войск эвакогоспиталь последовал до польской границы, а затем, уже переименованный в боевой, был дислоцирован в немецкий город Бунслау, где и находился до окончания войны.
Евгения Стефановна демобилизовалась лишь в декабре 1945 года. За вклад в Великую Победу Евгения Семёнова награждена орденом Отечественной войны второй степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне», многочисленными юбилейными медалями и другими наградами.
-
Челябинские ветераны Великой Отечественной войны получат более 20 миллионов рублей07 апреля 2025, 12:53
-
Ветеран УФСБ Семён Дубовицкий: от Сталинграда до Вены26 марта 2025, 13:19
-
В годовщину начала Венской наступательной операции УФСБ вспоминает героя войны Анатолия Дорогова17 марта 2025, 12:48
-
В Челябинской области воплотят в жизнь историко-патриотический проект «Учителя Победы»28 февраля 2025, 15:30
-
Ветераны Великой Отечественной войны станут почетными гражданами Челябинска25 февраля 2025, 17:45