Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Мэрия: В Челябинске нет вспышек и очагов вирусной пневмонии

Эпидемия вирусной пневмонии в Челябинске не зарегистрирована, заверяют в городской администрации и призывают родителей черпать достоверную информацию не из социальных сетей, а на официальном сайте регионального Управления Роспотребнадзора.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе мэрии, по состоянию на 13 часов 11 октября 2019 года учебный процесс приостановлен только в 5 классах, что составляет лишь 0,1% от общего числа классов в школах города. Дети отправлены на карантин по причине роста заболеваемости ОРВИ.

В администрации отмечают, что за текущую неделю уровень заболеваемости ОРВИ среди школьников снизился. В прошлую пятницу, 4 октября, на карантин по причине ОРВИ были отправлены 10 классов

«Никакой эпидемии в Челябинске нет! Ровно, как и отдельных вспышек и очагов заболеваний», - подчеркивают в городской администрации. На сегодня у трех школьников есть подозрение на вирусную пневмонию. Но диагноз не подтвержден. Подтвержденных случаев заболевания пневмонией среди школьников Челябинска нет.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, отмечено снижение заболеваемости на 1,5%. Уровень заболеваемости ОРВИ был ниже эпидемического порога на 24%. В регионе циркулируют вирусы парагриппа, рино- и аденовирусной инфекции. Пока вирус гриппа не выявлялся.

Комментарии 0
    Новости по теме ОРВИ