Яндекс.Метрика

Металлурги Магнитки реализовали социальный проект «Открой новый мир»

Фото Металлурги Магнитки реализовали социальный проект «Открой новый мир»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», в 2013 году проект стал победителем открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации», а фонд получил на его реализацию полтора миллиона рублей. Цель проекта - социальная адаптация детей-инвалидов, улучшение состояния их здоровья, улучшение качества жизни семей, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями.

В рамках проекта было организовано ежемесячное оздоровительное купание детей в сопровождении родителей в городском аквапарке, посещение «Дома кино», предоставление бесплатных путевок «Мать и дитя» на семь дней в Детский оздоровительный комплекс «Уральские зори» - с проживанием, питанием, занятиями с психологом, дыхательной гимнастикой, катанием на лошадях и экскурсиями. Участниками проекта стали 30 детей-инвалидов и их семьи, состоящие на учете в благотворительном фонде «Металлург», а также семьи, которым  была оказана материальная помощь на лечение детей с ограниченными физическими возможностями.

Заключительное мероприятие проекта организаторы превратили в настоящий праздник. Здесь были ростовые куклы, мастер-класс, катание на лошадях, музыкальная гостиная. Для детей был организован игровой тренинг у психолога, занятие дыхательной гимнастикой, канистерапия - лечение с использованием специально отобранных и обученных собак. Желающие могли угоститься кислородным коктейлем. 

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «ММК»