Яндекс.Метрика
  • Общество

Миасские ракетостроители участвуют во всероссийской акции протеста

Фото Миасские ракетостроители участвуют во всероссийской акции протеста

Сегодня, 20 сентября, она проходит в Челябинске. Как рассказала представительница предприятия и депутат Александра Старостенко, первоначально планировался пикет у здания Законодательного собрания области, но парламентарии предложили вместо пикета провести совместное собрание.
Мероприятие проходит в рамках всероссийской акции, начавшейся 13 сентября. В ходе акции оборонщики выдвигают ряд требований, направленных на поддержку предприятий оборонно-промышленного комплекса. В частности сотрудники Государственного ракетного центра в своем обращении к правительству России попросили не допускать задержек по авансированию и оплате гособоронзаказа, а также обеспечить финансирование уникальной стендовой испытательной базы, имеющейся на предприятии.
Региональным властям сотрудники ГРЦ следующие выдвинули требования: плата коммунальные услуги не должна превышать 10 процентов от совокупного дохода, детские пособия необходимо повысить. Под обращением подписались около трех тысяч миасских ракетостроителей, сообщает "ВЕБ-Миасс.ру".

Комментарии 0