Яндекс.Метрика
  • Общество

Михаил Нудельман: в годовщину бесланских событий надо думать об адекватном и эффективное государстве, которое является лучшим средством от терроризма и гражданских столкновений

Фото Михаил Нудельман: в годовщину бесланских событий надо думать об  адекватном и эффективное государстве, которое является лучшим средством от терроризма и гражданских столкновений

По всей России день 3 сентября объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом.
Сегодня имеется насущная потребность в изучении международного опыта борьбы с террором, причем не только в плане тех действий, которые должны предпринимать спецслужбы, но и в плане готовности населения к моральному противодействию террористическим атакам.
Из всех стран мира, наибольший опыт в этом отношении имеется у Израиля. Неудивительно также, что именно в Израиле попытались осмыслить бесланские события в самом правильном для подобных случаев ключе: «Это не должно повториться».
Агентство "Урал-пресс-информ" обратилось к вице-спикеру израильского парламента профессору Михаилу Нудельману с просьбой рассказать о специфическом израильском подходе к проблеме терроризма.
Михаил Нудельман – репатриант из бывшего СССР, лидер партии русскоговорящих граждан Израиля.
Будучи специалистом по системному анализу и экономическому моделированию, Нудельман рассматривает вопросы безопасности в широком системном контексте.
Текст интервью читайте в рубрике "Подробности".

Комментарии 0
    Новости по теме Солидарность