Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Михаил Юревич: Порой денег нет, но чистоту нужно поддерживать всегда

Фото Михаил Юревич: Порой денег нет, но чистоту нужно поддерживать всегда

«Весенняя уборка в этом году прошла более качественно, чем в прошлом. Это же отмечают и жители», - констатировал Михаил Юревич на состоявшемся сегодня, 15 мая, совещании с главами территорий.

В числе передовиков глава региона назвал Чебаркульский, Увельский и Еткульский районы. Хорошо поработали также в Пласте и Кыштыме.

«Больше всего замечаний в поселках, входящих в Копейский городской округ. Неприглядная ситуация в Карталах и Аше. Миасс пришлось дважды проверять», - отметил губернатор.

Глава региона негативно оценил состояние территории вокруг Чебаркульского полигона твердых бытовых отходов. Михаил Юревич пообещал, что к территориям-неряхам будет привлечено пристальное внимание областных властей.

«Считаю, что субботники должны стать систематическими, проводиться каждый месяц, а не раз в год, - заявил губернатор. – Прошу глав территорий держать ситуацию на своем контроле и оперативно реагировать на сигналы граждан о замусоренных участках, в том числе и через интернет-приемные. Порой денег нет, но чистоту поддерживать нужно всегда».

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич