Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Банкротство ЗМЗ

Михаил Юревич встретится с новым менеджментом ЗМЗ

Фото Михаил Юревич встретится с новым менеджментом ЗМЗ

«На этой неделе состоится знакомство с новым менеджментом Златоустовского завода. Мы хотим четко понять их план действий, как завод будет работать», - рассказал журналистам Михаил Юревич после аппаратного совещания с замами и министрами.

Председатель профкома ЗМЗ Марат Сафин уточнил, что ожидается приезд на предприятие исполнительного директора завода «Красный Октябрь» Дмитрия Герасименко с командой.

Напомним, с первого ноября 2013 года обязанности гендиректора завода исполняет Алексей Алексеев. Профком по-прежнему на этом посту хотел бы видеть  Александра Рыбкина, объясняя это тем, что Рыбкин сможет сделать переходный период менее болезненным.

Марат Сафин высказал свою настороженность в отношении руководства «Красного Октября», которое не может наладить диалог с профсоюзным комитетом. «Идет нехорошая политика. Кроме того, средняя зарплата на «Красном Октябре» - 16 тысяч рублей. А у нас на заводе в октябре средняя зарплата была 20,8 тысячи рублей», - уточнил Сафин. Идет информация и о том, что не все из 4,2 тысячи работников ЗМЗ будут востребованы на новом предприятии. «Мы это уже проходили 10 лет назад при первом банкротстве завода. Тогда тоже говорили, что три тысячи сотрудников предприятия будут сокращены, но в итоге из 9 тысяч работающих остались практически все», - рассказал председатель профкома. По его мнению, также будет и в этот раз. Жизнь покажет.

Как уже сообщало агентство, «Красный Октябрь»  находится в стадии банкротства.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально