Яндекс.Метрика

Минздрав Челябинской области закупил 55 «скорых»

Фото Минздрав Челябинской области закупил 55 «скорых»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве, автомобили будут распределены между 18 медицинскими организациями области.

Челябинская областная станция скорой медицинской помощи получит 23 автомобиля.  В Магнитогорск направят 10 машин. Копейск и Сатка получат по 3 "скорых", Троицк и Чебаркуль - по 2 автомобиля. По одной машине выделят Кизильской, Красноармейской и Октябрьской районным больницам. Автопарк больниц Пласта, Верхнеуральска, Еманжелинска, Карабаша, Верхнего Уфалея, Фершампенуаза, Катав-Ивановска, Аши и станции скорой помощи в Миассе также пополнятся одним автомобилем.

Как рассказал начальник отдела имущественных отношений минздрава Челябинской области Павел Пастухов, контракты на покупку автомобилей уже заключены. Планируется, что в октябре машины поступят в медицинские учреждения области.

Как ранее сообщало агентство, Челябинская область получит 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи, приобретенных за счет средств федерального бюджета. Автомобили закуплены напрямую у крупнейших российских автопроизводителей: ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «УАЗ».

Кроме того, Челябинск за счет городского бюджета приобрел 5 автомобилей скорой. Машины уже закуплены. На покупку выделено 12,5 миллиона рублей. Это ГАЗели класса Б с полным медицинским оборудованием.

На начало 2017 года на балансе государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Челябинской области находилось 464 кареты скорой медицинской помощи.

Комментарии 0
    Новости по теме автопарк скорых пополнился