Яндекс.Метрика

Митрополит, губернатор и спикер поздравляют южноуральцев с праздником Рождества Христова

В Рождественский сочельник, 6 января 2020 года, митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершил Великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Симеоновском кафедральном соборе города Челябинска.

Как сообщили в пресс-службе челябинской епархии, за несколько часов до ночной рождественской Литургии, митрополит Челябинский и Миасский Григорий возглавил всенощное бдение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска.

Богослужение проходило с литией и вечерней исповедью. После чтения Евангелия митрополит Григорий помазал всех молящихся елеем.

В ночь с 6 на 7 января в храмах Южного Урала состоится главное рождественское богослужение – праздничная Божественная литургия. Митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершит праздничные богослужения в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

Во многих крупных городских храмах утром 7 января состоится ещё одна Литургия – для тех, кто не смог прийти на ночное богослужение.

С рождественскими посланиями обратились Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Челябинский и Миасский, глава Челябинской митрополии Григорий.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравляет жителей региона с праздником Рождества Христова.

«На протяжении многих веков этот светлый и добрый праздник служит символом духовного единства людей, дарит тепло и радость, надежду и любовь. В Рождестве заложена большая созидательная сила. Мы строим планы на будущее, загораемся новыми идеями и желаем их воплотить в жизнь. Пусть этот добрый настрой поможет преобразить Челябинскую область и нашу страну, изменить к лучшему мир вокруг нас», - говорится в поздравлении.

«Этот праздник объединяет всех, кто чтит христианские традиции, общим настроением, надеждой на хорошие перемены, идеями милосердия, заботы и помощи», - подчеркнул председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш.

Спикер особо отметил плодотворную деятельность Русской православной церкви, направленную на поддержание мира и согласия, укрепление и сохранение нравственных идеалов, содействие в решении социальных проблем.

Алексей Текслер пожелал жителям успехов и благополучия, здоровья и счастья, светлых и радостных дней в Новом году. «Пусть неугасимый свет рождественской звезды сопутствует вам во всех добрых начинаниях», - пожелал глава региона. Владимир Мякуш пожелал православным христианам и всем южноуральцам, которые отмечают Рождество Христово, здоровья, успеха и благополучия.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер