Яндекс.Метрика
  • Общество

Молодые семьи Саткинского района получили жилищные сертификаты

Фото Молодые семьи Саткинского района получили жилищные сертификаты

Торжественное вручение свидетельств состоялось 28 сентября в кабинете главы района Владимира Хлысты. С 2006 года – года начала действия программы оказания помощи молодым семьям, в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в Саткинском муниципальном районе уже улучшила свои жилищные условия 81 молодая семья.
В начале сентября этого года получили свои сертификаты 14 бюджетников. И вот своей очереди дождались молодые семьи, сообщает служба информации администрации района.
«Мы поздравляем вас с этим замечательным событием. Понятно, что каждая молодая семья хочет жить отдельно от родителей в собственной квартире или доме, – отметил в своем обращении к молодым людям Владимир Хлыста. – Живите дружно, не ругайтесь. Доброго вам здоровья на пути к заветной цели – приобретение жилья!»
«Безусловно, государственная программа только частично помогла вам в улучшении жилищных условий, – добавила начальник управления строительства и архитектуры СМР Ирина Кузина. – Многим из вас, я думаю, придется брать кредит. То есть нужно будет еще потрудиться, чтобы полностью завоевать право на квартиру. В любом случае, помощь от государства в данном вопросе значительна».

Комментарии 0