Яндекс.Метрика
  • Общество

На "Мечеле" отвечать за финансы будет Алекс Полевой из ТНК-ВР

Фото На "Мечеле" отвечать за финансы будет Алекс Полевой из ТНК-ВР

Как сообщили в пресс-службе компании, Полевой будет отвечать за стратегию развития финансового комплекса "Мечела" и финансовое планирование, создание отчетности по стандартам US GAAP и внедрение систем внутреннего контроля, интеграцию и унификацию деятельности предприятий, оперативное руководство финансовыми службами.
"Мы очень рады, что к нам в команду приходит профессионал высокого уровня, с опытом работы в крупных международных компаниях, имеющих масштабные операции, и надеемся, что его знания и компетенция позволят "Мечелу" успешно реализовывать стратегию финансового развития и упрочить положение на рынке", - прокомментировал назначение генеральный директор компании Владимир Иорих.
Алекс Полевой окончил Northern Alberta Institute of Technology по специальности "Финансы и финансовая отчётность", и Университет MacGill по специальности "углубленное финансовое планирование и управленческий учет". В 1993-1999 гг. занимал руководящие финансовые позиции в Канаде с ZCL Composites, в горнорудной и нефтесервисной индустрии с Central Asia Goldfields и International Energy Services. В 1999 - 2001 гг. был исполнительным вице-президентом по финансам в "ЮКОС - Разведка и Производство".
С 2001 по 2005 годы работал в ТНК-BP директором Департамента Корпоративного аудита, руководителем Группы мониторинга и контроля Комитета по аудиту Совета директоров.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально