Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

На станции Златоуст торжественно встретили «Поезд Победы»

Фото На станции Златоуст торжественно встретили «Поезд Победы»

Златоустовский драматический театр «Омнибус» принял участие в торжественном мероприятии Южно-Уральской железной дороги, посвящённом 77-й годовщине Великой Победы.

«Зрелище, в котором участвовали наши артисты, было торжественным и волнующим, - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра Светлана Трофимова. - На станцию Златоуст 4 мая прибыл «Поезд Победы», уникальный ретросостав на паровой тяге конструкции Льва Лебедянского. В составе паровоза – платформы с советской военной техникой, «теплушки» с артистами в форме военных лет. В этот день на златоустовский перрон пришел май 45-го. Его атмосферу артисты «Омнибуса» и участники самодеятельных коллективов дворцов культуры города воссоздали в грандиозном театрализованном представлении яркими концертными номерами.

Ветеранов войны, горожан приветствовали глава Златоустовского

городского округа Максим Пекарский, председатель Собрания депутатов ЗГО Алексей Карюков и заместитель начальника ЮУЖД по Златоустовскому территориальному управлению Дмитрий Терехин».

Среди встречавших «Поезд Победы» было много молодежи, школьников и студентов. Приобщились к большому празднику и самые маленькие – воспитанники детских садов.  Участников торжественной, праздничной акции организаторы угощали фронтовой кашей. А самые любознательные могли осмотреть кабину паровоза и военную технику.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война