Яндекс.Метрика

На Ямале выполнили план по заготовке оленьего мяса на 88%

Фото На Ямале выполнили план по заготовке оленьего мяса на 88%

Лидером среди убойных комплексов является комплекс в поселке Сеяха. Там заготовлено 274 тонны мяса. Агрокомплекс «Тазовский» имеет результат 245 тонн,  поселок Юрибей – 271,5, село Яр-Сале – 243,6 тонны.

Отметим, объем заготовляемого мяса оленей вырос с 2010 года на 50% и достиг отметки в 2,5 тыс. тонн мяса. Есть все предпосылки для дальнейшего увеличения объема заготовок.

На территории округа создана сеть холодильно-перерабатывающих комплексов, на которых внедряются инновационные методы работы, используется новейшее оборудование. С 2010 года введены в эксплуатацию 5 современных комплексов. Начинается строительство еще одного в селе Гыда Тазовского района. В 2013 году введен в эксплуатацию цех по переработке оленьего мяса в Салехарде, производительностью 2,5 тонны в сутки. Эксплуатация этих объектов позволила не только улучшить качество производимой продукции, но и увеличить ее объемы.

Государственная поддержка сельхозпроизводителей в округе проводится по 14 направлениям. Ее объем в форме субсидий из окружного бюджета за последние пять лет составил более 8 млрд рублей. Получателями субсидий стали 87 организаций и индивидуальных предпринимателей. 

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО