На ЮУЖД будет работать поезд-выставка
Уникальный поезд, созданный ОАО «РЖД» в 2011 году для демонстрации отечественных инновационных достижений и технологий, сделает остановки в Бузулуке, Оренбурге, Орске, Магнитогорске, Карталах, Кыштыме, Челябинске, Шумихе, Кургане и Шадринске.
Комплекс включает в себя девять выставочных вагонов и три служебно-бытовых.
Экскурсоводы познакомят посетителей с тематическими экспозициями, отражающими историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующими современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах страны. Взрослым и детям будет интересно посмотреть модели современного подвижного состава ОАО «РЖД»: пассажирских электровозов, тепловоза, высокоскоростных поездов «Сапсан», «Аллегро» и «Ласточка», двухэтажного пассажирского вагона. На действующих тренажерах желающие смогут почувствовать себя машинистами электровоза или водителями грузового автомобиля. Свою продукцию в ПВЛК также представляют ряд других компаний.
В Бузулук поезд прибудет 1 ноября, в Оренбург - 2 ноября, в Орск 3 ноября, в Магниторгорск 4 ноября, в Карталы 5 ноября, в Кыштым 6 ноября, в Челябинск 7 ноября, в Шумиху 8 ноября, в Курган 9 ноября, в Шадринск 10 ноября. Часы работы на всех станциях с 10 до 19 часов по местному времени.
-
Транспортные полицейские привлекли к ответственности родителей детей-зацеперов04 апреля 2025, 16:14
-
На Южном Урале 150 студентов станут проводниками пассажирского вагона10 марта 2025, 12:22
-
«Поезд знаний» совершил первый в этом году рейс на станцию Карталы Челябинской области19 февраля 2025, 16:23
-
Челябинские волейболистки стали призёрами международных соревнований07 февраля 2025, 13:01
-
Кошка каталась «зайцем» в вагоне с углем пока ее не обнаружил бдительный пес16 января 2025, 13:58