На ЮУЖД запускается скоростной поезд Магнитогорск-Карталы
С 11 ноября 2009 года ЮУЖД запускает скоростной пригородный поезд номер 7016/7015 от Магнитогорска до Карталов. Он будет курсировать по следующему расписанию (время указано московское): отправляется из Карталов в 19-10, прибывает в Магнитогорск в 21-23 (остановки на станциях Анненск – 19-35, Запасное – 19-55, Джабык – 20-03); отправляется из Магнитогорска в 08-10, прибывает в Карталы в 10-30 (остановки на станциях Джабык – 09-33, Запасное – 09-42, Анненск – 10-03).
Ходить в этом направлении будет электропоезд, состоящий из шести вагонов, рассчитанных в целом на 423 места, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.
Стоимость проезда от Магнитогорска до Карталов – 182 рубля.
В последнее время на ЮУЖД интенсивно развивается скоростное сообщение между городами региона. В августе начали курсировать скоростные поезда от Челябинска до Миасса и Карталов. Кроме того, между Челябинском и Карталами в конце октября этого года был запущен второй скоростной состав.