Яндекс.Метрика

Напряженность на рынке труда Челябинской области продолжается снижаться

Фото Напряженность на рынке труда Челябинской области продолжается снижаться

Как сообщили в главном управлении по труду и занятости населения области, в настоящее время на учете в центрах занятости региона состоит 29 тысяч 589 южноуральцев. По сравнению с началом году число официально ищущих работу граждан уменьшилось на 12 тысяч 956 человека (на начало января 2011 года было зарегистрировано 42 тысячи 545 человек).

По сравнению с пиковыми показателями (март 2010 года - 69 тысяч 708 человек) численность безработных снизилась почти на 40 тысяч человек.
На сегодня в областном банке вакансий службы занятости зарегистрировано 24 тысячи 720 предложений от работодателей, что на десять тысяч больше, по сравнению с началом года. В основном работодатели испытывают потребность в квалифицированных рабочих и технических специалистах. 
С начала года областной службой занятости населения трудоустроено 76 тысячи 419 человек. организовали собственное дело 4 тысячи 73 безработных гражданин. Еще 1207 южноуральцев, благодаря финансовой помощи службы занятости, смогли переехать в другую местность для трудоустройства на вакантные места. На обучение и переобучение направлено 15 тысяч 298 человек.
 

Комментарии 0
    Новости по теме безработица