Яндекс.Метрика

Наталья Котова поручила ликвидировать колейность на дорогах Челябинска до похолодания

Фото Наталья Котова поручила ликвидировать колейность на дорогах Челябинска до похолодания
«Пусть Котова знает!» в ВКонтакте

Глава Челябинска Наталья Котова поручила ликвидировать колейность на дорогах города до похолодания, которое уже не за горами.

Проблему колейности, которая уже есть на части дорог, мэр подняла на состоявшемся сегодня, четвертого декабря, совещании в городской администрации.

«Сейчас ведется обработка солью. Я думаю, что в течение смены нужно однозначно ее убирать, потому что снег еще будет сегодня и завтра, может быть, а потом начнется понижение температуры. В четверг ожидается похолодание. Поэтому от колейности можем не уйти. Считаю, что вам за эти дни - после того, как кончится снег, - нужно будет обработать дороги и убрать колейность – до сильных заморозков», - обратилась Наталья Котова к своему заместителю по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Ксензову.

Градоначальница подчеркнула, что начинать эту работу нужно уже сейчас, чтобы успеть к четвергу-пятнице.

«Будем максимально нацеливать подрядчиков на данную работу», - заверил мэра Андрей Ксензов.

На аппаратном совещании в мэрии он сообщил также, что в Челябинске с приходом снегопадов для вывоза снега начали привлекать более ста самосвалов в сутки. Всего, по данным на утро четвертого декабря, на снегосвалку было вывезено свыше 55 тысяч кубометром снега.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ксензов