Яндекс.Метрика
  • Общество

Новый генконсул США посетил Копейск

Фото Новый генконсул США посетил Копейск

Агентству "Урал-пресс-информ" сообщили в пресс-службе администрации Копейского городского округа, что в завершение своего визита в Челябинск господин Степанчук приехал на строительную площадку завода КАРБО керамикс, которая расположена на территории Копейска.
Здесь он встретился с главой Копейского городского округа Михаилом Конаревым, представителями руководства завода и строителями.
Генконсул - американец только в третьем поколении, его дед покинул Украину в 1918 году, и семья все это время поддерживала национальные традиции, в том числе языковые. Поэтому Джон Степанчук хорошо говорит по-русски, что очень облегчает общение с ним.
Возведение завода КАРБО керамикс началось всего пару месяцев назад, но за это время проведены уже большие объемы работ, причем темпы удивили даже Генерального консула. Строители торопятся завершить фундаменты до наступления зимы. Первая очередь должна быть построена менее чем за два года. Завод по производству керамических пропантов – предприятие с неплохой перспективой. Постепенно нефтяные и газовые скважины вырабатываются, а продукция завода КАРБО керамикс позволит увеличить их эффективность. Если спрос на пропанты будет устойчивым, то построят еще две очереди завода.
Джон Степанчук считает, что строительство нового американского завода в Копейске – еще один пример эффективного сотрудничества двух стран, которое в будущем будет только развиваться. В заключение, генеральный консул принял приглашение Михаила Конарева посетить Копейск в свой следующий приезд в Челябинскую область.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально