Яндекс.Метрика

Нынешней зимой челябинские газоны ожидает усиленная проверка на прочность «Бионордом»

Фото Нынешней зимой челябинские газоны ожидает усиленная проверка на прочность «Бионордом»

Об этом сегодня, 12 октября, сообщил журналистам исполнительный директор МУП «ДРСУ» Владимир Гришаков во время проверки готовности зимней техники к уборке города.

«Говорили, что мы якобы загубили газоны, но эта версия не подтвердилась. Мы сами проводили эксперимент – поливали газоны на некоторых улицах и увидели, что они оказались в отличном состоянии. Просто за ними надо ухаживать», – полагает Владимир Гришаков.

По его словам, противогололедный реагент «Бионорд» полностью себя оправдал – им станут обрабатывать дороги в еще больших объемах по сравнению с прошлым годом, поскольку основную часть песко-соляной смеси приходится собирать и вывозить с улиц заново.

«В настоящее время заготавливаем реагент – он хорошо помогает, я отвечаю за свои слова, – заявил Гришаков. – К тому же он хорошо влияет на безопасность водителей, а пескоразбрасыватели – вчерашний день».

Напомним, что 17 сентября заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников огласил результаты исследований специалистов, которые пришли к выводу о том, что газоны засохли из-за многолетнего накопления солей в почве. Жаркое лето способствовало тому, что земля истощилась, а прошедшие дожди вымыли из нее лишние соли.

Комментарии 0
    Новости по теме Гололед