Яндекс.Метрика
  • Общество

Оформить ДТП в Челябинске станет быстрее

В Челябинске появился новый пункт по оформлению дорожно-транспортных происшествий. Автомобилистам, попавшим аварию на северо-западе или в центре, не придется больше ехать для этого в Ленинский район.

Новый пункт по оформлению дорожно-транспортных происшествий расположен по адресу: Комсомольский проспект, 112 А и начнет работать с 25 ноября 2019 года. Сюда смогут обратится водители, попавшие в ДТП в Калининском, Курчатовском и Центральном районах Челябинска.

«Открытие нового пункта по оформлению ДТП позволит увеличить количество сотрудников Госавтоинспекции, задействованных для оформления дорожно-транспортных происшествий, и сократить время ожидания граждан. Пункт оснащен необходимой техникой и мебелью для оперативной работы сотрудников полиции и комфортного размещения граждан, прибывших оформить ДТП. Для удобства автомобилистов возле пункта оборудована специализированная стоянка», - сообщила руководитель пресс-службе УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Примечательно, но новый пункт по оформлению ДТП на северо-западе открывали всего полгода назад – 5 апреля 2019 года. Он располагался по улице Чайковского, 5 в здании отдела полиции «Курчатовский». Как тогда говорили, он был также создан для удобства автомобилистов. Его расположение оптимально приближено к основным магистралям города, отмечают в ГИБДД Челябинска. Но сейчас он закрыли. По каким причинам, не сообщается.

 

Еще один новый пункт, кстати, также оптимально приближен к основным магистралям.

Добавим, сейчас при очевидных автоавариях все документы оформляются на месте происшествия, после чего участники дорожного инцидента обращаются в страховую компанию. В пункты по оформлению ДТП нужно обращаться только тем участникам происшествий, у которых есть разногласия в обстоятельствах произошедшего, они не могут самостоятельно определиться с виновностью либо если есть пострадавшие в результате ДТП люди и необходимо проведение административного расследования. Здесь сотрудник проинформирует водителей о дальнейших действиях и подскажет, куда в случае необходимости нужно прибыть для дальнейшего оформления происшествия.

Автомобилисты, которые попали в аварию, по-прежнему могут обращаться в пункт оформления ДТП, расположенный в по улице Гончаренко, 99 в Ленинском районе.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП